STEIERMARK. - Des löblichen Fürstenthumbs Steyr, GERICHTSORDNUNG.
Wie vor der Landtshauptmannschafft und dem Schrannengericht, procediert werden solle, reformiert im Jahr 1622. München, N. Heinrich 1622. Kl.- 4to. Mit 2 Wappenholzschnitten auf dem Titelblatt. 6 Bll. (le. w.), 112 S. Gefärbter Pgmt.- Bd. d. Zt. (etwas fleckig und berieben; ohne Bindebänder).
- VD 17, 12:625845F; Stubenrauch 1367. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 220.-
EUR 140.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2019 |